Около 36% жителей Украины уверены в том, что внеочередные выборы ничего нового для Украины не принесут. Об этом сегодня, 14 сентября, во время пресс-конференции на тему: "Электоральные намерения населения Украины за месяц до выборов" сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто, передает корреспондент ИА REGNUM.

Эксперт отметил, что в голосовании готовы принять участие около 68% избирателей, из которых 36% считают, что они ничего нового для Украины не принесут. Согласно результатам опроса, в парламент проходят четыре политических силы - Партия регионов (33,1%), блок Юлии Тимошенко (22,7%), блок "Наша Украина - Народная самооборона" (13%) и Коммунистическая партия Украины (3,3%). За блок Литвина готовы проголосовать 1,6% избирателей, социалисты набрали 1,2% голосов опрошенных. Против всех собираются проголосовать 5,3% респондентов, не примут участие в выборах - 3,6%, все еще не определились с выбором 12,9% опрошенных.

По данным социологического исследования, около 70% украинцев считают, что на досрочных выборах в Верховную Раду Украины будут массовые или частичные фальсификации, - свидетельствуют результаты социологического исследования Всеукраинской социологической службы.

Опрос проводился с 29 августа по 2 сентября 2007 года. Методом интервью опрошено 1039 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины.