Двое сотрудников милиции, которые подозреваются в избиении нижегородского художника Виктора Поляшова, выплатили потерпевшему компенсацию за моральный ущерб в размере 300 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе нижегородской общественной организации Комитет против пыток (КПП).

При этом в пресс-службе отметили, что один из подсудимых компенсировал потерпевшему причиненный моральный вред в сумме 200 тыс. рублей 14 сентября в ходе заседания дзержинского городского суда (Нижегородская область) по делу Поляшова. Второй подсудимый выплатил компенсацию Поляшову в размере 100 тыс. рублей ранее.

В ходе заседания суда государственный обвинитель попросил суд назначить одному подсудимому наказание в виде лишения свободы условно на срок 5,9 лет, другому - 6 лет.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что прокуратура Дзержинска возбудила уголовное дело по по факту избиения 27 ноября художника Виктора Поляшова сотрудниками милиции. По версии следствия, Поляшов был избит сотрудниками 3-го отдела УВД Дзержинска в подъезде дома. Художник получил внутреннее кровоизлияние в полость живота в результате повреждения центральной аорты. Кроме того, у него началась интоксикация головного мозга и внутренних органов. В течение нескольких дней после операции, сделанной Поляшову, он находился в состоянии комы. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое.