Строительство жилья на селе позволит решить одну из ключевых проблем агропромышленного комплекса - пополнение отрасли молодыми квалифицированными кадрами. Об этом 14 сентября заявил начальник управления сельского хозяйства Георгий Иващенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По его словам, в нынешнем году в рамках реализации национального проекта в сельском хозяйстве по направлению "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе" в Новосибирской области улучшат свои жилищные условия 276 человек.

В 2007 году лимиты федерального и областного бюджетов на строительство жилья на селе значительно увеличены по сравнению с 2006 годом. Плановые объемы финансирования составят 167 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета 50 миллионов рублей, за счет областного - 80 миллионов рублей.

"На сегодняшний день жилье для молодых специалистов строится в большинстве районов области. С начала года на эти цели направлено уже 112 миллионов рублей. Уверен, строительство жилья для молодых специалистов позволит закрепить кадры на селе", - подытожил начальник управления сельского хозяйства Георгий Иващенко.