Губернатор Кировской области Николай Шаклеин посетил ОАО "Племзавод"Октябрьский" в Куменском районе области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областного правительства.

Племзавод "Октябрьский" является членом клуба АГРО-300, объединяющего наиболее крупных и эффективных производителей сельхозпродукции России.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта "Развитие АПК" в данном хозяйстве ведется модернизация животноводческого комплекса на 60 коров, где будут использованы современные технологии содержания скота и производства молока.

Также в рамках нацпроекта "Развитие АПК" по направлению "Обеспечение доступным жильем молодых семей и специалистов на селе" в хозяйстве в 2006-2007 году субсидии на приобретение и строительство жилья предоставлены 11 молодым специалистам.

Руководство предприятия планирует также построить улицу из 40 домов для молодых семей.

В ходе посещения хозяйства губернатор отметил: "Важно, что здесь создают достойные условия не только для работы, но и для жизни. А чтобы достигать таких высоких результатов, порой приходится рисковать. Но приоритетный нацпроект позволяет реализовать смелые инициативы".