16 сентября на морской вокзал города-героя Новороссийск (Краснодарский край) с деловым визитом прибудет корабль береговой охраны Турции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

"Визит турецкой делегации пройдет в рамках сотрудничества пограничных ведомств двух государств и будет способствовать улучшению координации действий турецких и российских пограничников при проведении мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков и оружия, нелегальной миграции, контрабанды и международной террористической деятельности", - отметили в пресс-службе.

В ходе работы делегации обменяются мнениями о складывающейся обстановке в пограничной сфере региона. Программа четырехдневного визита подразумевает также официальный прием у главы Новороссийска Владимира Синяговского.

"Турецкие пограничники побывают в Новороссийской государственной морской академии, осмотрят достопримечательности города-героя. Ожидается, что уже в понедельник, 17 сентября, жители и гости города смогут побывать на борту турецкого сторожевика, а моряки-пограничники двух стран проведут товарищеский матч по мини-футболу", - сказал представитель пресс-службы. Собеседник подчеркнул, что в истории российско-турецкого пограничного сотрудничества это первый заход турецкого пограничного корабля в российский порт.