Чебоксары готовы к проведению "Кросса наций" 16 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар. Порядка 25 тысяч человек выйдут на старт "Кросс наций" в Чувашии, из них более 15 тысяч участников - чебоксарцы. Старт состоится при любой погоде, отмечают в городской администрации. Как рассказали в мэрии, торжественное открытие "Кросса Наций" в столице Чувашии состоится в 11 часов 50 минут. До этого участников состязаний распределят по стартовым "карманам". Участники первой дистанции, которым предстоит преодолеть дистанцию 4 км, стартуют в 12 часов. В 12 часов 50 минут состоится vip-забег на 2014 метров, затем стартуют самые маленькие участники соревнований на дистанции 1 километр, после них - спортсмены на дистанции 6, 8 и 12 километров. После завершения каждого забега состоится награждение победителей и призеров состязаний.

Во время проведения мероприятия городскими службами будут установлены 22 биотуалета, организована работа буфетов, охрана безопасности граждан и общественного порядка, медицинских служб. Так, будут дежурить четыре бригады скорой медицинской помощи, бригада специализированной медицинской помощи травматологического профиля и восемь врачебно-сестринских бригад из различных медицинских учреждений города и республики во время соревнований. Традиционно для зрителей и участников соревнований подготовлена насыщенная культурная программа. А на Певческом поле будет играть городской духовой оркестр.

Желающих участвовать в состязаниях будут регистрировать и в день соревнований с 9 до 11 часов в фойе Чувашского государственного театра оперы и балета. Отметим, на время проведения "Кросса наций" в Чебоксарах с 11 до 16 часов перекрывается движение всех видов транспорта по дороге к Храму.