15 сентября столица Калмыкии Элиста отметит свой 142-летний юбилей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, мероприятия по случаю Дня города начнутся в 9:00 на городском спортивном комплексе "Восточный", где состоится спортивный праздник.

В рамках празднования пройдут разнообразные выставки: выставка цветов образовательных и дошкольных учреждений Элисты "Красота и фантазия", экспозиция работ художников столицы "Элистинские пейзажи", выставка предприятий промышленности Элисты. В программу Дня города включены также праздник национальных культур "Город Дружбы", который пройдет на территории культурного комплекса "Пагода семи дней" в 11:30, и и молодежный фестиваль.

Традиционное карнавальное шествие начнется в 18:00 на площади Ленина и проследует до площади Победы. Завершатся мероприятия праздничной дискотекой с участием артистов из Волгограда и фейерверком. По информации городской мэрии, в праздничных мероприятиях примут участие более 3 тыс. человек.

В связи с проведением мероприятий по случаю Дня города 15 сентября будет перекрыто движение автотранспорта: с 16:00 до 19:00 по ул. Джангара с пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Хомутникова, по ул. Ленина с пересечения с ул. 28 Армии до пересечения с ул. Герасименко; с 18:00 до 19:00 по ул. Пушкина с пересечения с ул. Буденного до пересечения с ул. Сусеева, по ул. Клыкова с пересечения с ул. Пушкина до пересечения с ул. Чкалова.