"Польза от смены правительства РФ будет лишь тогда, когда произойдут изменения и в самом аппарате. А так это просто пустой звук", - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Александр Харин. Так он прокомментировал отставку правительства РФ.

По его словам, от смены правительства РФ мало что изменится в работе. "Как и большинство моих коллег, я придерживаюсь мнения, что отставка Михаила Фрадкова связана со сложившейся в стране политической ситуацией - выборами депутатов Госдумы и президента. Еще раз повторюсь, что смена руководителя аппарата - пустой звук. От этого мало что изменится. Если бы полностью заменить аппарат правительства РФ, то тогда был бы другой разговор. Вот тогда можно было бы и говорить о дальнейшей работе, была бы она положительной или отрицательной. Зубков долгое время занимался финансами. Ему не придется долго вникать в работу. На новой должности он проявит и покажет все свои положительные качества", - сказал Александр Харин.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 сентября с просьбой об отставке правительства к президенту Путину обратился сам Михаил Фрадков.