Я не думаю, что саммит "Украина - ЕС" как-то реально отразится на жизни страны или на продвижении нашего государства в Европейский Союз". Об этом в интервью журналистам заявила сегодня, 14 сентября, народный депутат от фракции КПУ Екатерина Самойлик, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Скорее всего, это будут теоретические разговоры о том, что надо сделать Украине, какие принять законы и прочее. Мне кажется, это просто разговоры "на будущее", которые не будут иметь каких-либо положительных последствий для нашей страны. К Украине все относятся пока с некой настороженностью как к государству, глава которого является фактором нестабильности", - сказала депутат-коммунист. "Что касается заявления Хавьера Соланы о том, что украинские политики должны серьезно отнестись к досрочным парламентским выборам, то куда уже серьезнее? Это только для Президента выборы являются состязанием, игрой, и он делает все, чтобы продемонстрировать свое пренебрежение нормами Конституции и законов Украины", - отметила Екатерина Самойлик.

"В отличие от Ющенко, мы серьезно относимся к выборам, поскольку понимаем, чем чреват реванш "помаранчевых" не только для тех политиков, которые входят в Коалицию национального единства, но и для всего Украинского народа", - резюмировала своё мнение депутат-коммунист.