Сегодня, 14 сентября, в торжественном собрании, посвященном 70-летию Алтайского края, принимает участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, передает корреспондент ИА REGNUM. Он передал жителям края поздравление президента Владимира Путина.

"Энергия и работоспособность жителей Алтая, верность замечательным традициям многих поколений своих предшественников заслуживают большого уважения, помогают бережно возделывать родную землю, работать на благо региона и всей России", - говорится в поздравлении.

В своем приветственном слове Анатолий Квашнин подчеркнул, что "Алтайский край всегда был одним из крупнейших производителей зерна в стране". "Сегодня Россия входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров зерна. И в этом большая заслуга сельских жителей, которых на Алтае почти половина населения", - заявил он.

"Нет сомнения, что производство и переработка сельхозпродукции получат дальнейшее развитие. Но будущее края - это не только агропромышленный комплекс", - отметил полпред. "Горнорудная промышленность, металлургия, наукоемкие производства, туризм также станут точками опоры и основой экономического развития Алтая. А значит, залогом процветания и благоденствия каждого его жителя", - сказал Анатолий Квашнин.