Премьер-министр Армении Серж Саркисян надеется, что его официальный визит в Россию, запланированный на текущий год, останется в силе. В ходе пресс-конференции 14 сентября по завершении заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству премьер-министр Армении отметил важность визита в Москву и с той точки зрения, что будут проведены встречи с новым премьер-министром России, новым составом правительства.

В свою очередь, отвечая на вопрос, как могут отразиться на российско-армянских отношениях предстоящие парламентские выборы в России и президентские в Армении, и.о. министра транспорта России, сопредседатель Комиссии Игорь Левитин заявил, что избирательные процессы никак не отразятся на взаимоотношениях двух стран. Сотрудничество между двумя странами сохраниться и оно будет развиваться, и свидетельством этому является подписание ряда контрактов между армянскими и российскими компаниями. "Бизнес нас поддерживает", -заверил Игорь Левитин.

Касаясь существующих проблем между Арменией и Россией, Игорь Левитин отметил, что они продолжают оставаться в транспортной сфере, и это главная проблема. Для решения транспортной проблемы были запущены железнодорожный, автомобильный паром, но они осуществляют не регулярные рейсы. "Мы хотели бы, что бы эти рейсы осуществлялись регулярно, и для этого необходимо увеличить объем товарооборота, число паромов. Надеемся, что к 2010 года это будет осуществлено", - заключил Игорь Левитин