С 1 сентября по 1 октября в Орске проходит месячник, посвященный Дню пожилых людей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе орской администрации, в течение всего периода будет работать "Горячий телефон" для ответов на вопросы пожилых людей, а так же планируется организовать "Дни открытых дверей" по вопросам социальных гарантий во всех трех районах города. Орские ветераны примут участие в цикле публикаций на страницах городских газет на тему: "Потенциал старшего поколения - во благо процветания города".

В центре "Гармония" запланировано проведение праздничного заседания клуба психологической поддержки на тему "Мы все недуги победим". "Предусмотрены меры социальной поддержки людей пожилого возраста. Бесплатные дополнительные услуги получат малообеспеченные граждане: по заготовке овощей на зиму, по подготовке жилья к зиме, по ремонту верхней одежды.

Особое внимание социальные работники уделят жителям 90 лет и старше. "Их посетят на дому, вручат подарки", - отмечают в горадминистрации. В эти дни пройдут акции: "Витамины - пожилым", "Молочная". Для нуждающихся лиц пожилого возраста в стационарах на дому организовано лечение.