Рост промышленного производства в Чувашии в январе-августе текущего года продолжился. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минпромэнерго Чувашии, индекс промышленного производства составил 110,5% к аналогичному периоду прошлого года. При этом обрабатывающие производства увеличились на 11,9%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - на 0,9%.

В разрезе обрабатывающих производств положительная динамика развития сохранена в 10 из 13 видах экономической деятельности. Наибольшими темпами увеличивалось производство резиновых и пластмассовых изделий ( на 54,1%), транспортных средств и оборудования (34,4%), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (17,8%), прочее производство (14,8%), целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность (13,8%), химическое производство (12,8%).

По сравнению с прошлогодними показателями, снизилось текстильное и швейное производство, обработка древесины и производство изделий из дерева, производство машин и оборудования.