На главной площади Барнаула, столицы Алтайского края, сегодня, 14 сентября, ночью установлен видеомонитор размером шесть на пять метров. На нем будут транслироваться фильмы и торжественные мероприятия, посвященные 70-летию региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по печати и информации.

Площадь им. Сахарова выбрана для этого не случайно. Именно здесь в течение трех дней будут проходить основные мероприятия, посвященные юбилею Алтайского края и 277-летию Барнаула. Поэтому основная масса гостей и жителей города соберется именно здесь.

Уже с 10:00 местного времени (07:00 мск) начался показ слайд-шоу и фильмов о регионе. Впервые будет показан анимационный ролик "Алтайский край", премьера которого состоится в ноябре на Первом канале. Прямая трансляция совместного заседания Алтайского краевого Совета народных депутатов, Совета администрации, Общественной палаты и Молодежного парламента Алтайского края и праздничного концерта "Родина моя - Алтай" начнется в 15:00 местного времени (12:00 мск).