Президенту, как всегда, удалось всех удивить и, хотя и ожидаемой, отставкой правительства, и кандидатурой на должность премьер-министра. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал руководитель вологодского Центра социально-экономических исследований Андрей Патралов.

"Причем во втором вопросе аналитики ошиблись сто из ста. Они называли кандидатуры, лежащие на поверхности, и забыли о том, какой неожиданностью для всех стал Фрадков. Виктор Зубков довольно активно работал в Санкт-Петербурге, и имеет большой опыт работы с президентом. Возможно, это и сыграло решающую роль. Индивидуальная особенность Владимира Путина в том, что он никогда не раскрывает карты и все решения принимает самостоятельно. Рядом с ним нет человека, которому он бы доверял свои планы, поэтому информация никуда не уходит. Что касается возможных изменений в жизни страны, то я думаю, что они будут только в лучшую сторону", - сказал Андрей Патралов.

Напомним, что 12 сентября президент России Владимир Путин принял отставку премьер-министра Михаила Фрадкова и правительства РФ. Президент внес в Госдуму для утверждения на посту премьера кандидатуру Виктора Зубкова, возглавляющего Федеральную службу по финансовому мониторингу.