Милиция города Морозовск (Ростовская область) завершила расследование убийства мужчины, погибшего от огнестрельных ранений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУВД, информация об убийстве поступила 30 августа в дежурную часть ОВД Морозовска. На место происшествия срочно выехала оперативная группа.

Убитым оказался 40-летний хозяин частного дома. Он был расстрелян несколькими выстрелами из карабина "Сайга" и лежал на земле возле дворового туалета. Орудие убийства было брошено возле трупа. В доме находились 30-летняя жена убитого и их дети, 13-летняя дочь и 6-летний сын, а также знакомый семьи, который и сообщил о преступлении в милицию.

Как рассказала жена убитого, она позвонила другу семьи около шести утра, сообщила, что у них в доме случилось несчастье, и попросила приехать. Она утверждала, что когда вышла во двор, то нашла своего мужа убитым. По ее словам, она не знала, кто это мог сделать, и никого не видела.

В первую очередь сыщики осмотрели место преступления. Стало ясно, что потерпевшего застрелили прямо в туалете, дверь была пробита пулями. На земле милиционеры нашли пять гильз и выяснили, что карабин принадлежал убитому. После того, как милиционеры опросили соседей и выяснили, что собака, принадлежащая семье убитого, не лаяла, было выдвинуто предположение, что преступление совершил кто-то из семьи либо знакомых.

Тогда оперативники стали выяснять характер взаимоотношений между мужем и женой. Как выяснилось из рассказа жены погибшего, ее муж зарабатывал немало денег, любил погулять и свои похождения не скрывал, с женой был очень груб. По словам соседей, они нередко слышали крики и плач, доносящийся из этого дома. Мужчина частенько бил жену, не стесняясь детей. В округе поговаривали, что у него несколько любовниц, которые звонили ему домой, иногда даже ночью. Унижая собственную жену, он не пускал ее за стол, когда в дом приходили гости. Женщина была вынуждена сидеть в стороне или в комнате и прибегать по первому зову. Мужчина обычно приезжал в 4-5 утра и не скрывал, что был у женщины. А в последнее время стал угрожать жене, что отправит ее на родину в Армению и отберет детей.

По словам жены, 30 августа он приехал около трех. Как обычно, супруги поссорились. Около шести утра мужчина встал и вышел во двор в туалет. Нервы женщины были на пределе. Она не сомкнула глаз всю ночь. Где лежит карабин, жена знала. Взяв оружие, она вышла вслед за мужем, подошла к туалету и, не открывая двери, стала стрелять.

По факту убийства прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Женщина арестована, за ее детьми присматривают родственники.