В Ставрополе 13 сентября открылся фестиваль славянских национальных традиций и боевых искусств "Молодецкие игры-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ставрополя, для участия в фестивале приглашены представители славянских организаций Ставрополя, а также Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Владимирской области и Севастополя.

Утром 13 сентября на Крепостной горе состоялся сбор участников фестиваля, после чего они колонной отправились в Сквер памяти, чтобы возложить цветы к мемориалу "Землякам, погибшим при исполнении воинского долга" и почтить память погибших.

После митинга участники фестиваля отправятся на учебный полигон ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, где пройдет торжественное открытие мероприятия. На базе учебного полигона филиала университета МВД будет проходить основная конкурсная программа: представление национального славянского творчества, соревнования по игре в лапту и исторические реконструкции.

Закрытие фестиваля состоится в субботу, 15 сентября, в парке культуры и отдыха "Победа".