Поиски пропавшего вертолёта Ми-8 продолжаются на Ямале. По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, 13 сентября поиски проведут на территории Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа..

Район поиска - северная территория гор Полярного Урала и побережья Байдарацкой губы. Площадь поиска составляет около 11 тыс. кв. км. Задействованы 3 три вертолёта: один авиакомпании "Комиавиатранс" из Воркуты и два салехардских вертолёта авиакомпании "Ямал". Координируют поисковые работы московские специалисты управления авиационного и космического поиска и спасения Центрального аппарата "Росавианавигация", сообщило ИА "Тюменская линия".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Ми-8, который 9 сентября вылетел в район поселка Щучье (50 км от Салехарда), принадлежит обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр" (Москва). Сотрудники центра с начала лета на территории округа проводили научные исследования и геомагнитные съемки. На борту вместе с экипажем находилось шесть человек. Вертолёт выполнял плановые работы по геомагнитным съемкам. В 10.00 по местному времени произвел посадку. В контрольное время (13.00 9 сентября) летчики не вышли на связь.