С июня по август 2007 года Архангельской областной службой занятости населения временно трудоустроены 603 несовершеннолетних. Всего за помощью в трудоустройстве на лето обратились 800 подростка. Им было предложено около 900 вакансий от 50 предприятий города и Приморского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении государственной службы занятости населения Архангельской области.

"В областном центре занятости в летний период работал специальный консультативный центр по трудоустройству несовершеннолетних, сформирована база вакансий для трудоустройства подростков, подготовлен буклет "Особенности заключения трудового договора с несовершеннолетним гражданином", оформлен стенд "Служба занятости подросткам и молодежи". Для приёма несовершеннолетних граждан в зале информационного обслуживания были специально оборудованы два рабочих места, где посетители-подростки получали консультационные услуги, рекомендации и приглашения посетить групповые лекционные занятия по теме: "Азбука профориентации". Кроме этого, в ходе приёма подростки получали информацию о возможности участия в программе "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время"", - сказали в областной службе занятости населения.

Всего за 8 месяцев 2007 года в рамках программы "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет" трудоустроены 6 572 подростка.