Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников считает, что не все безнадежно для российской команды, несмотря на проигрыш с крупным счетом от Англии в отборочном матче чемпионата Европы-2008.

"В принципе в первом тайме, если абстрагироваться от счета, и некоторых моментов в нашей штрафной, игра сборной России мне даже понравилась. Но во втором наших хватило где-то минут на 15", - сказал Овчинников "Спорт-Экспрессу". - В техническом отношении наши смотрелись, пожалуй, даже лучше англичан, однако уступали в скорости и борьбе. Были у нас хорошие подходы к воротам соперников, нацеленность на гол, но настоящих голевых моментов не припомню - концовки атакам явно недоставало".

По мнению Овчинникова, счет 0:3 - не логичен. "1:2 больше отвечало бы ходу игры. Англичан устраивало и 2:0, они особо вперед не лезли. Третий гол - явная ошибка Малафеева: зачем нужно было падать - отбил бы мяч стоя! Наша сборная проиграла сильному сопернику, но не безнадежно. У нас есть Аршавин, Билялетдинов, Жирков, сильные в техническом и творческом плане. Есть на кого опереться. Нужно делать выводы и постараться найти свои козыри через месяц в Лужниках", - заметил экс-вратарь.

Отметим, что сборная России свой следующий поединок проведет 17 октября в Москве против Англии. В случае отрицательного исхода в этом матче команда Гуса Хиддинка может растерять все шансы на попадание в финальную стадию ЧЕ-2008. Сейчас на счету российской сборной 18 очков после девяти матчей и третье место в турнирной таблице группы "Е". На втором месте идут англичане, набравшие 20 очков. Единолично же лидирует сборная Хорватии (23 очка), сокрушившая Андорру со счетом 6:0.