В ходе рейда в Лесозаводском городском округе Приморского края изъяты шесть единиц огнестрельного оружия и более 10 кг наркотических веществ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 сентября в пресс-службе УВД по Приморскому краю, ряд обысков в частных домах, расположенных на улицах Маяковского и Центральная, были проведены сотрудниками уголовного розыска вчера днем, 12 сентября.

Так, при обыске дома на улице Маяковского у молодого человека 1986 года рождения было обнаружено вещество растительного происхождения. "Экспертиза показала, что изъятое средство является марихуаной весом около 400 граммов", - сообщили в УВД Приморья. По второму адресу на той же улице оперативники нашли на чердаке три мешка с растениями, которые оказались марихуаной весом около 5 кг. "19-летний владелец мешков был задержан и доставлен в отдел внутренних дел", - сообщили в краевом управлении внутренних дел. Кроме того, на улице Центральная у 20-летнего парня было изъято четыре мешка с коноплей общим весом более 5 кг. "В жилищах злоумышленников, помимо наркотиков, было обнаружено оружие калибра 28, 16, 12 и 5,6 мм. Все растения и оружие были изъяты", - добавили в УВД.

Задержанные отпущены под подписку о невыезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.