Сборная Италии победила Украину в отборочном матче ЧЕ-2008

Киев, 13 сентября 2007, 01:06 — REGNUM  В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 национальная сборная Украины по футболу в Киеве со счетом 1:2 проиграла действующим чемпионам мира - итальянцам. У итальянцев дубль оформил Антонио Ди Натале, поразивший ворота Александра Шовковского на 42 и 78 минутах. За украинскую дружину же гол провел Андрей Шевченко (71 минута).

После этого поражения команда Олега Блохина усложнила задачу выхода в финальную стадию ЧЕ-2008.

В группе "В" после восьми сыгранных матчей сборная Украины с 13 очками занимает лишь четвертое место. Лидерство захватила сборная Шотландии, которая сенсационно обыграла в гостях французов (0:1). В активе шотландцев 21 очко в девяти матчах. На втором месте идут итальянцы (20 очков), а сборная Франции с 19 очками замыкает тройку.