Сегодня, 12 сентября, в первой отборочной группе EURO-2008 сборная Казахстана по футболу в Алма-Ате сыграла вничью со сборной Бельгии 2:2, передает корреспондент ИА REGNUM.

Захватившие инициативу в первом тайме бельгийские футболисты открыли счет на 12-ой минуте, отличился Карел Герардс. На 24 минуте закрепил инициативу Кевин Миральяс.

Между тем, к концу первого тайма сборная Бельгии немного сбавила темп, чем не преминул воспользоваться казахстанец Дмитрий Бяков, сокративший счет на 40-ой минуте. Во втором тайме сборная Казахстана перехватила инициативу, больше атаковала. На 75-й минуте, за фол портив Нурбола Жумаскалиева в ворота бельгийцев был назначен пенальти, который реализовал Самат Смаков, участие которого из-за травмы было под вопросом.

Впервые в турнире EURO-2008 сборная Казахстана отыграла 2 мяча. Первый матч, в этом отборочном цикле, 16 августа прошлого года, сборные Бельгии и Казахстана также сыграли вничью 0:0, передает корреспондент ИА REGNUM.