Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что после отставки российского правительства отношения Украины и России существенно не изменятся, поскольку политика России все равно будет проходить "под знаком Владимира Путина". Об этом он сказал в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве, сегодня, 12 сентября.

"Кто бы ни был на месте Михаила Фрадкова, Сергей Иванов или кто-то другой, во всяком случае, первое время, т.е. не меньше года, политика все равно будет проходить под знаком влияния Владимира Путина и тех тенденций, которые заложены самим Путиным. Поэтому я не думаю, что надо ждать каких-то изменений. В отношении Украины будет и дальше проводится политика по принципу "ничего вы не получите в ответ на обещания пустые", стоит ожидать, что будет сохранена довольно жесткая позиция. Говорить о том, что будет, допустим через два года, пока еще рано, а в ближайшее время я не ожидаю никаких изменений абсолютно" - подчеркнул Погребинский.

Наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра России Погребинский видит Сергея Иванова. "Поскольку времени до президентской компании осталось совсем мало, то рискованно выводить какую-то совсем свежую фигуру. Хотя много разных слухов ходило в последнее время, и назывались люди, но они совершенно не известны общественному мнению. А такой эффект, как был у Путина с Ельциным, не повторяется дважды. Поэтому я предполагаю, что лидер сегодняшнего президентского рейтинга Иванов, скорее всего, и займет пост премьер-министра и будет потом президентом" - сказал украинский политолог.