Президент России непредсказуем в политических решениях. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

"В последнее время правительство России проявляло некую нерешительность по некоторым вопросам, - рассказал глава Вологодчины. - Новый премьер должен быть в известной степени решительным. Это своего рода "смотрины" перед президентскими выборами. Ельцинский сценарий, когда он поменял пять председателей правительства и остановился на шестом. Хотя наш президент непредсказуем в политических решениях, поэтому, на мой взгляд, рано еще говорить о том, что на политической арене появится президентский преемник. Я считаю, что со сменой кабинета ничего коренным образом в стране не поменяется. Путин огласил план развития, его поддержала партия "Единая Россия", и сейчас этот план будет претворятся в жизнь".

Напомним, что 12 сентября в Москве состоялась встреча Президента России Владимира Путина и председателя правительства России Михаила Фрадкова. В ходе нее председатель правительства обратился к президенту с просьбой об отставке, и Владимир Путин принял отставку правительства.