Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии на окраине с. Гизель Пригородного района строится молодежный поселок. В уютных квартирах на 300 семей разместятся граждане, которые ранее вступили в программу "Молодой семье - доступное жилье". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минмолодежи республики.

Первые 100 квартир будут сданы в эксплуатацию в 2007 году. Проект современного жилого массива разработан архитектурной фирмой "Стиль". В настоящее время строители ведут внутренние работы, в домах имеются сантехническая и электрическая разводки. Возводят городок опытные специалисты, коттеджи должны соответствовать существующим европейским стандартам.

"Наша семья среди 100 счастливчиков, которые подлежат заселению в городок. Долго мы ждали этого дня. Вот уже пять лет скитаемся по квартирам, у нас двое детей. Хочется, конечно, обрести собственный угол. К сожалению, работы на объекте не ведутся ускоренными темпами, возникают различные проблемы", - сказала корреспонденту ИА REGNUM Виктория Саламова, работающая в системе дошкольного образования.