Мнение о двух возможных вариантах развития событий после отставки премьер-министра Михаила Фрадкова высказал лидер Воронежского регионального отделения КПРФ, депутат Воронежской областной Думы Сергей Рудаков в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

"Выборная кампания началась, и она единая президентская и парламентская. И тут либо правительство возглавит будущий президент, либо готовятся изменения в Конституцию, и президент перестанет быть президентом, но останется первым лицом. В любом случае будет проведена персонализация или институализация", - считает Сергей Рудаков.

"Президент похвалил Фрадкова за хорошую работу, хотя я бы сказал, что он неглупый системный человек, но правительство было несамостоятельным, много было тупиковых реформ. Только в последнее время появились интересные значимые программы. Поэтому в целом можно сказать, что Фрадков хороший второй номер, человек компетентный, но слабый", - считает лидер воронежских коммунистов.

Напомним, 12 сентября стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин принял отставку премьер-министра Михаила Фрадкова.