"Справедливая Россия" предполагала, что до 15 сентября президент объявит о смене кабинета правительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об заявил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия - Родина" в Государственной думе РФ Игорь Морозов. По словам Морозова, новый кабинет министров за полгода войдет в курс дел и займется устранением недостатка предыдущего кабинета министров. В поле его зрения будет пенсионное законодательство и исправление последствий монетизации льгот. По словам Морозова, наиболее вероятные претенденты на должность председателя правительства - Сергей Иванов, Сергей Ченезов, Сергей Нарыжкин, Владимир Якунин.

Говоря о перестановках в правительстве, в следующий кабинет министров не войдут представители экономического блока - Герман Греф, Алексей Кудрин, Михаил Зурабов. "Возможно отправят в отставку Дмитрия Медведева, который не сдвинул с мертвой точки ни один из национальных проектов", - сказал Морозов.

По словам Морозова, Алексей Гордеев уйдет в Думу, есть шанс работать в следующем правительстве у Юрия Трутнева, Игоря Левитина, Сергея Лаврова. Михаилу Фрадкову достанется место в одной из госкорпораций, считает Морозов.

Напомним, сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и председателя правительства России Михаила Фрадкова, на которой председатель правительства обратился к президенту с просьбой об отставке. Владимир Путин принял отставку правительства РФ, обратившись с просьбой к Михаилу Фрадкову возглавлять правительство до тех пор, пока Государственная Дума не утвердит кандидатуру нового премьер-министра.