Пять золотых медалей завоевали вологодские легкоатлеты на 7-й cпартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, спартакиада проходила в Череповце. Антон Иванов из Вологды стал победителем в беге на 800 метров, Александр Воробьев финишировал первым на дистанции 5000 метров. Среди женщин лучшие результаты показали вологжанка Оксана Жуковская и череповчанка Любовь Пуляева. Жуковская стала лучшей по результатам прыжков в длину и забега на 100 метров. Пуляева заняла первые места на двух средних дистанциях - 800 и 1500 метров.

"Достойное выступление спортсменов сыграло немалую роль в общекомандной победе череповчан и достаточно высоком месте Вологды в турнирной таблице спартакиады. Все победители легкоатлетического турнира - мастера спорта или кандидаты в мастера - еще раз доказали, что не зря носят эти звания", - отметил старший тренер команды вологодских легкоатлетов Александр Синицкий.

Добавим, что сразу после победы на VII Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, вологжанка Оксана Жуковская, выступая на международном турнире в Армении, выполнила норматив мастера спорта международного класса в прыжках в длину. Показанный на "Кубке Роберта Эммияна" результат 6 м. 77см стал не только личным рекордом спортсменки, но и новым рекордом Вологодской области.