Отопительный сезон в Вологде начинается с 12 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, соответствующее постановление глава Вологды Алексей Якуничев подписал 10 сентября.

Как сообщили в комитете ЖКХ, с сегодняшнего дня коммунальные предприятия приступили к работам по заполнению сетей, открытию задвижек на домах, проверке работоспособности и наладке гидравлических режимов. На эти работы по графику отведено 5 дней. Кроме того, не менее двух недель потребуется дополнительно для наладки режимов. Таким образом, системы отопления придут в нормальное рабочее состояние в начале октября. Как отметили коммунальщики, при подготовке к отопительному сезону на сетях Вологодской ТЭЦ были выявлены дефекты, и сегодня специалисты будут проводить работы по их устранению.

Поэтому в обнародованный ранее график подключения зданий пришлось вносить коррективы - микрорайоны Бывалово и Можайский, которые должны были подключаться к теплу первыми, будут подключаться позже, а центральные районы - раньше. Однако на общие сроки эта работа не повлияет.