С 16 по 21 сентября, в Самарской области пройдет II Фестиваль театров кукол Поволжского региона "Радуга", в рамках программы национально-культурного развития народов Поволжья "Возрождение", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в театре.

Учредителями фестиваля являются: Министерство культуры и молодежной политики Самарской области и Государственное учреждение культуры Самарской области "Самарский театр кукол". Фестиваль проводится каждые два года.

В фестивале примут участие - театральные коллективы из Чувашии, Мордовии, Башкирии, Татарстана и Германии. Это праздник национальных театров. Впервые на фестиваль приедет театр из Штутгарта. Всего на фестивале будет показано 8 спектаклей.

Одним из значимых событий фестиваля станут семинары - "Вернёмся к детям" (драматургия для детей) и "Эстрадный номер с куклой" (методика создания, практическая помощь в работе над номером) профессора, декана факультета театра кукол С.-Петербургской государственной академии театрального искусства Николая Наумова.

Во время работы фестиваля в фойе театра будет представлена выставка декоративно прикладного искусства народов Поволжья, выступления коллективов национально-культурных объединений.