12 сентября выставочная компания "Красноярская ярмарка" в рамках выставки "Технодрев Сибирь-2007" провела детскую мастерскую "В мире грёз".

С самого утра ученики школы c 6 по 9 класс с помощью студентов красноярского технологического колледжа создавали необычные подушки с наполнителем из древесной стружки. Вниманию посетителей и родителей были представлены проекты "Солнечная дива", "Веселый смайлик", "Клубничка", "Гламур", "Гамбургер", "Розовая мечта", трансформер "Хрюшка-подушка" и другие. По словам руководителя конкурса Евгении Тарабаровой, ученики уже не в первый раз участвуют в творческих проектах выставочной компании "Красноярская ярмарка". "Цель этого мероприятия - содействовать продвижению детских идей. И в выставочном пространстве такие проекты выглядят очень органично, так как именно дети - будущие участники и посетители выставок. Именно они в скором времени станут предлагать новые проекты, интересные идеи. Ну а те, кто не предложит, научится их воспринимать и продвигать", - сказала она.

По итогам конкурса жюри определило 10 самых интересных работ. "Для проекта "В мире грёз" дети рисовали цветные эскизы, затем мы отбирали лучшие, и в итоге осталось 10 самых, на наш взгляд, интересных. Подушки получились и красивые, и лечебные, и декоративные, и ортопедические, с тёплым ароматом древесины", - пояснила Тарабарова. В завершении конкурса школьники получили дипломы, а студенты и преподаватели - благодарственные письма.