Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали инициативу повторного обращения к петербургскому губернатору Валентине Матвиенко по вопросу расселения дома на улице Союза Печатников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с инициативой сегодня, 12 сентября, на заседании Законодательного собрания выступил депутат Владимир Дмитриев.

По словам Дмитриева, "дом № 28/29 по улице Союза Печатников каким-то образом был продан частной компании за два млн долларов, хотя его стоимость составляет 20 млн долларов". "Кроме того, говорилось, что выселенные семьи получат новые квартиры, и ни одна из них в глаза не видела новой жилплощади", - сказал депутат. На предложение депутата Игоря Риммера не обращаться к губернатору, "а разбираться с компаниями, купившими дом и занимающимися его расселением", Дмитриев ответил, что "там отвечают, будто все уже решено и все документы оформлены". "Губернатор является последней инстанцией", - сказал он. Инициативу Дмитриева о повторном обращении к Матвиенко поддержали 28 депутатов из 44.

Напомним, выселение пяти семей, проживающих в доме №28/29 на углу Английского проспекта и улицы Союза Печатников, было намечено на 24 июля. Возле дома состоялся пикет, собралось около 50 человек. Судебные приставы также пришли к пикету, но к дому приближаться не стали. Обойдя его по периметру и изучив обстановку, они удалились.