На первом заседании в осенней сессии Законодательного собрания Санкт-Петербурга зарегистрировались 44 депутата. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 12 сентября, рассказал на заседании петербургского парламента председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

С началом нового парламентского года депутатов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Лобко. По его словам, "правительство за каникулы подготовило немало законопроектов, которые будут направлены в парламент". "Мы подготовили шесть законопроектов по решению жилищной проблемы, и несколько - по решению социальной", - сказал Лобко и добавил: "Я уверен, что мы и дальше будем совершенствовать сотрудничество Законодательного собрания Санкт-Петербурга и правительства города". Тюльпанов также отметил, что с началом парламентского года депутатов телеграммой поздравил Совет Федерации РФ в лице его спикера Сергея Миронова.

Первый законопроект в этом сезоне, рассмотренный и принятый в первом чтении Законодательным собранием - "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О специальном транспортном обслуживании отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".