Архангельское региональное отделение партии "Патироты России" провело региональную конференцию по выдвижению делегатов на общероссийский съезд партии, на которой были определены делегаты на общероссийский съезд партии.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя отделения Александр Тутов, на конференции было решено, что на делегацию поедут 2 заместителя председателя отделения - сам Тутов и Владимир Ладесов. Что касается кандидатов на выборы в Госдуму, то, по словам Тутова, от Архангельской области в списке кандидатов фигурируют 5 имен. "Все эти люди характеризуются, прежде всего, как патриоты, среди них есть и ветераны боевых действий и те, кто имеет отношение к политике", - отметил Тутов. Однако, по указанию руководства, региональное отделение партии пока не разглашает фамилии кандидатов, ссылаясь на то, что список, возможно, будет дополнен, поскольку "к "Патриотам России" могут присоединиться члены незарегистрированной пока партии "Великая Россия".

Всероссийский съезд партии "Патриоты России", по словам Александра Тутова, состоится в Москве с 14 по 18 сентября. Только после этого список кандидатов будет обнародован.