Работы водолазов республиканской поисково-аварийной спасательной службы в районе обнаружения затонувшего катера "Север-4", принадлежащего ООО "Северстрой", затруднены плохой видимостью и сильным течением, сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО ЧС Коми.

Напомним, катер пропал на реке Печора 8 сентября. В 8:00 он вышел из села Окунев Нос Усть-Цилемского района в поселок Щельяюр Ижемского района. На борту судна находились шесть человек - капитан, его помощник, повар, заместитель генерального директора ООО "Северстрой", работник Печорской рыбинспекции и пассажир. К месту назначения катер не прибыл. В этот день в районе было объявлено штормовое предупреждение, над рекой стоял туман, видимость составляла 3 км.

"Север-4" был обнаружен на дне реки Печора, в протоке Быковский шар сотрудниками Усть-Цилемского отделения Центра Государственной инспекции маломерных судов 10 сентября. Катер находится на глубине 6 метров, в 300 метров от берега реки Печоры, в 5 километрах выше по течению деревни Бык Усть-Цилемского района.

Сведений о членах экипажа и пассажирах катера по - прежнему нет. Их поиски продолжаются.