Администрация США рассматривает планы бомбового удара по Ирану в ближайшие восемь-десять месяцев. Об этом сообщает телеканал "Фокс" со ссылкой на источники в администрации Буша.

Согласно источнику, решение вызвано недавним отказом Германии поддержать санкции против Ирана со стороны Совбеза ООН, на которых настаивают, в том числе, США. На данный момент в Штатах обсуждают, во сколько обойдутся Вашингтону эти планы, а также их выгода.

Отметим, что, по мнению известного американского эксперта, бывшего оперативного сотрудника ЦРУ на Ближнем Востоке Роберта Баера, Соединенные Штаты нанесут военный удар по Ирану в течение ближайших месяцев. По словам Баера, это будет не совсем война, а ответ Вашингтона на иранское вмешательство в Ираке и в регионе в целом.

Также в августе один из бывших сотрудников ЦРУ заявил, что в США идет массированная переброска войск в Иран, операция начнется с авиационных налетов на множество целей. Он уверенно заявил, что осуществляется массированная переброска войск в регион. В Персидском заливе дежурят три группировки боевых кораблей, содержание которых обходится очень дорого. На остров Гуам переправляются новые истребители.