В третьей декаде сентября районный центр Уварово (Тамбовская область) посетит с рабочим визитом начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации города Уварово. Он проведет переговоры с властями города о реконструкции вокзального комплекса, строительство которого было начато в Уварово в 1978 году.

Руководство ЮВЖД санкционировало возведение современного перрона, стоимость которого превышает 500 тыс. рублей. Теперь сторонами обсуждается вопрос, как будет выглядеть новое здание вокзала, которым ежедневно будут пользоваться около 400 человек. Создающаяся в райцентре технико-внедренческая зона существенно увеличит пассажиро- и грузопоток по уваровской железнодорожной ветке, и позволит использовать новый вокзал с максимальной нагрузкой.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Уварово начались активные работы по расчистке промышленных площадок на территории бывшего химического завода "Уфос". Это первый этап создания технико-внедренческой зоны, в которой разместятся различные виды производства.