Начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, который находится с рабочим визитом на Камчатке, 12 сентября посетил несколько предприятий Петропавловска, имеющих большое значение в развитии экономики города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Колеров ознакомился с работой организаций, которые могут трудоустроить потенциальных иммигрантов. "По мнению городских властей, непосредственное посещение объектов Петропавловска позволит более детально рассмотреть проблемы и перспективы привлечения иммигрантов в столицу Камчатского края. В краевом центре представитель президента находится уже третий день. Основная цель визита - изучение вопросов иммиграции с учетом возросшей инвестиционной привлекательности региона", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Колеров провел совещание по вопросам подготовки Камчатского края к реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.