"Финансирование ремонта дорог Пскова в следующем году должно быть не меньше, чем в текущий строительный сезон. И от того, как мы сейчас справимся, как проведем работы и отчитаемся на федеральном уровне, будут зависеть объемы финансирования следующего года", - заявил первый заместитель губернатора Игорь Максимов в ходе совещания по вопросу ремонта дорог в Пскове, в котором принимали участие депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, представители мэрии Пскова и руководители подрядных организаций, занимающиеся ремонтом дорожной сети города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области.

Игорь Максимов также сказал, что на следующий год запланирован ремонт таких крупных участков дорог, несущих существенную нагрузку, как мост "50-летия Советской армии", улицы Коммунальная и Чудская. На эти цели планируется выделение за счет всех источников финансирования около 150 млн рублей. "Поэтому сейчас нужно слаженно отработать, чтобы нам доверяли и работали с нами в дальнейшем", - подчеркнул Игорь Максимов.

Напомним, впервые в постсоветский период в Пскове на ремонт дорог выделено более 150 млн рублей. На сегодняшний день идет ремонт 13 улиц - семи в центре города, трех - на Завеличье и трех - на Запсковье. В центре города ремонтируются часть Октябрьского проспекта от Кузнецкой до Октябрьской площади, улицы Ленина, Пушкина, Льва Толстого, Бастионную и Гагарина. 37 млн рублей направлено на ремонт улиц Запсковья. Больше 25 млн - на ремонт проспекта Энтузиастов, который не ремонтировался со времен постройки. Также на Запсковье будут отремонтированы улица Алтаева и улица Новоселов. На Завеличье уже ведется капитальный ремонт улицы Юбилейной, улицы Яна Райниса и Петровской.