Вчера глава края Александр Хлопонин прокомментировал высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского в его адрес. Хлопонин сообщил, что в его глазах Жириновский не более чем клоун Карандаш. "А Вы никогда не комментировали Карандаша, который в цирке выступает? Вообще, Жириновского смотрят, потому что он великий. А великий он потому, что он шут. Я никогда не пойду за него голосовать, но смотреть на Жириновского буду с удовольствием. Он великолепен в своих эмоциях, в своих речах. Такой человек нужен стране".

Кроме того, Хлопонин заверил журналистов в том, что он не собирается принимать участие в следующих выборах Президента России: "В Москву я езжу не отдыхать. Я не собираюсь покидать край. Поползли слухи о том, что я готовлю себе плацдарм для того, чтобы идти в президенты. Не верьте этому. Это придумывают люди, которым нечем заняться", - заявил губернатор края.

Напомним, в опубликованном на интернет-сайте "Утро.РУ" интервью, Владимир Жириновский прогнозировал ход выборов президента в 2004 г. По его мнению, участвовать в следующих выборах будут только четверо: Путин, Зюганов, Явлинский и сам Жириновский. На предположение о том, что губернатор Красноярского края Александр Хлопонин также может выставить свою кандидатуру, Жириновский заявил: "Ерунда. Кто будет голосовать за олигархов, когда они столько наворовали в стране? Им бы рассчитаться с государством".