С начала 2007 года в Северной Осетии принято 1600 заявлений на получение материнского капитала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии.

Как пояснила представитель фонда Ирина Гиоева, обладателями сертификатов по состоянию на 11 сентября стали 1170 человек. "Наш отдел непосредственно занимается приемом документов и хочу отметить, что во втором квартале 2007 года возросло количество людей, обратившихся за получением сертификата. Лидируют, как правило, г. Владикавказ и Моздокский район республики. Мы без каких-либо проблем оформляем гражданам необходимые документы", - пояснила Гиоева.

"У нас в семье двое детей. Недавно получили сертификат. Планируем в будущем потратить деньги материнского капитала на обучение ребенка. О том, что государство оказывает помощь, мы узнали из средств массовой информации, дело это нужное. Мы рады, что наконец-то руководство страны обратило свой взор на проблему демографии. Конечно, хочется, чтобы бумага скорее превратилась в деньги. Так будет надежнее", - считает жительница города Ардона Инна Швецова.