10 сентября бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела законопроект "Об исполнении бюджета города Москвы за 2006 год". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, по словам руководителя департамента финансов Москвы Юрия Коростелева, доходы бюджета за 2006 год составили 756 млрд. 917,6 млн. рублей, что на 11% превысило показатели первоначальной редакции закона о бюджете. Расходы бюджета составили 690 млрд. 549 млн. 64,3 тысяч рублей с превышением доходов над расходами в сумме 66 млрд. 368 млн. 539,6 тысяч рублей. Вместо запланированного дефицита казны бюджет оказался исполнен с профицитом в объеме 66 млрд. 368,5 млн. рублей, отметил Коростелев.

Как отметил в своем выступлении председатель Контрольно-счетной Палаты города Виктор Двуреченских, представленный документ в основном достоверно отражает данные об исполнении бюджета. По его мнению, уровень полноты и прозрачности отчета об использовании бюджетных средств и достигнутых результатов оценивается Палатой в целом достаточно позитивно. Вместе с тем он отметил значительные отклонения в данных профицита и дефицита.

В итоге председатель БФК депутат Игорь Антонов сообщил, что комиссия рекомендует документ к рассмотрению и принятию Думой в первом чтении на одном из ближайших заседаний. По мнению депутатов, бюджет столицы за 2006 год в целом исполнен в соответствии с требованиями закона города "О бюджете города Москвы на 2006 год". Однако при этом департаменту экономической политики и развития города была дана рекомендация планировать как доходную, так и расходную часть казны более точно, чтобы не повторять случаев, когда отклонение от прогноза составляет до 39%.