За прошедшие сутки, 10 сентября, в Приморском крае зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД по Приморскому краю, ДТП произошли в Ленинском районе Владивостока и Хасанском районе Приморского края. Здесь, в 19:32 по местному времени (12:32 мск) водитель автомашины "Тойота Королла Спасио" совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, внезапно выехавшего из-за дома. Ребенок серьезно не травмирован и в госпитализации не нуждался.

Кроме того, в краевом центре зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, виновники которых скрылись. В пресс-службе ГИБДД Владивостока сообщили, что одно из них произошло накануне в 14:00 по местному времени (7:00 мск) в районе улицы Воропаева. Здесь неустановленный водитель столкнулся с мопедом. Его пострадавший водитель 1975 года рождения был госпитализирован. Помимо этого, сегодня в 1:00 по местному времени (18:00 мск) на ул. Спортивная неустановленный водитель сбил пешехода 1974 года рождения. Пострадавший в госпитализации не нуждался, добавили в пресс-службе ГИБДД столицы Приморья.

Всего за прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано 83 ДТП, выявлено 1203 правил дорожного движения и 76 водителей в состоянии алкогольного опьянения.