В Марий Эл 2 районных школы и дом - интернат из-за многочисленных нарушений могут не получить паспорта готовности к новому отопительному сезону. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Ростехнадзора республики, это школы в Звениговском и Медведевском районах республики и дом-интернат в поселке Морки. В Шимшургинской средней школе Звениговского района выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону начаты со значительным опозданием.

Всего в Марий Эл 375 организаций организаций должны получить паспорта готовности к началу отопительного сезона 2007-2008 годов. Всего с начала подготовки к отопительному сезону с участием Ростехнадзора были подписаны акты готовности 21 организациям, в период с 3 по 9 сентября - только 8.

С начала подготовительного сезона в республике инспекторами Ростехнадзора было проверено 275 котельных. В результате проведенных проверок было выявлено 1164 нарушения, основными из которых являются: отсутствие в ряде предприятий и организаций средств защиты и контроля со стороны руководства за соблюдением требований безопасности, отсутствие обученного и аттестованного персонала.