В октябре в Воронеж приедет заместитель генерального директора ЮНИДО - организации ООН по международному сотрудничеству для подписания соглашения с Воронежской областью, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс- центре областной администрации.

Год назад делегация Воронежской области во главе с губернатором Владимиром Кулаковым посетили штаб-квартиру ЮНИДО в Вене и, в результате переговоров, при поддержке Министерства иностранных дел РФ, договорились о подписании Соглашения между Воронежской областью и этой специализированной структурой ООН.

Предполагается, что в результате данного стратегического партнерства, используя свои базы данных, специалисты ЮНИДО проведут в области анализ развития и конкурентоспособности нашей промышленности и сельского хозяйства. Контакты этой международной организации также позволят оказать поддержку в продвижении на международный рынок наиболее значимых воронежских проектов и инициатив в самых различных сферах. Один из главных пунктов подготовленного к подписанию Соглашения - создание в Воронежской области международного Центра технологического развития.