Правоохранительными органами раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в Шумихе (Курганская обл.). Как сообщили 10 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, изобличен 35-летний гражданин Украины, временно зарегистрированный на территории России.

По данным следствия, 6 сентября около полудня мужчина находился в доме отца своей гражданской жены. Поссорившись с 52-летним хозяином дома и его супругой, он, вооружившись поленом, совершил убийство 75-летней соседки, находившейся в тот момент в доме, избил хозяев, их гостя, а также свою сожительницу, после чего скрылся с места преступления.

Пожилая женщина скончалась на месте происшествия, остальные пострадавшие были доставлены в больницу, где 50-летний мужчина - гость хозяев дома - скончался от полученных травм. Хозяйка дома в настоящее время находится в реанимации с тяжелыми травмами.

Преступник задержан, по факту умышленного убийства двух лиц прокуратурой возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.