Руководителем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ назначен Александр Полтинин. Об этом ИА REGNUM сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре в понедельник.

Как следует из текста сообщения, приказом первого заместителя генерального прокурора РФ 7 сентября образовано Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ со штатной численностью 40 человек.

В составе Управления образовано 2 межрайонных следственных отдела на транспорте - Нижегородский межрайонный следственный отдел на транспорте, в который вошли следователи, выведенные из штата Кировской, Нижегородской, Татарской, Владимирской, Удмуртской, Чувашкой, Марийской, Красноуфимской транспортных прокуратур.

Кроме того, образован Самарский межрайонный следственный отдел на транспорте, в который вошли следователи, выведенные из штата Ульяновской, Пензенской, Сызранской, Куйбышевской, Уфимской, Стерлитамакской, Рузаевской, Камкой транспортной прокуратур. Уголовные дела, находившиеся в производстве следователей транспортных прокуратур, входящих в состав приволжской транспортной прокуратуры, 7 сентября переданы и приняты к производству следователями приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.