Бывший премьер-министр Пакистана арестован, и ему предъявлено обвинение в коррупции и отмывании денег. В ночь на 10 сентября Наваз Шариф после шестилетнего изгнания вылетел из Лондона в Пакистан. В британской столице он находился в изгнании. Он является лидером одной из наиболее влиятельных оппозиционных сил в стране - оппозиционного крыла партии Мусульманская лига Пакистана.

Прямо в аэропорту Исламабада политика взяли под стражу и тотчас депортировали в одну из арабских стран, предположительно в Саудовскую Аравию. Между тем возвращение лидера оппозиции привело к столкновениям в Пакистане. Полиция для разгона демонстрации применила слезоточивый газ. Как сообщает CNN, возле аэропорта были арестованы 635 сторонников бывшего премьер-министра. Общее количество арестованных за последние дни членов оппозиции достигло почти четырех тысяч.

В декабре 1999 года правительство Наваза Шарифа было свергнуто в результате военного переворота, которым руководил нынешний президент Пакистана генерал Первез Мушарраф.