На 2008 год в московскую городскую инвестиционную программу включено строительство 11 новых детских садов на территории Северного административного округа Москвы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного административного округа Москвы, вместимость этих дошкольных учреждений - более 1100 мест. Четыре из них будет возведено в районе Ховрино, по два - в Дмитровском и Головинском, по одному - в районах Западное Дегунино, Тимирязевский, Сокол.

На 2009 год в городскую инвестиционную программу включено строительство в округе 12 детских садов более чем на 1600 мест. По два детских сада появятся в районах Восточное Дегунино, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, по одному - в Западном Дегунине, Бескудниковском, Левобережном, Хорошевском. На 2010 год по этой программе пока утверждено строительство шести детских садов более чем на 800 мест. Из них два будут построены в Хорошевском и по одному - в районах Левобережный, Тимирязевский, Молжаниновский, Головинский.

Кроме того, префектурой САО в настоящее время подготовлено для включения в данную программу девять дополнительных адресов, где могут быть построены новые детские сады, отметили в пресс-службе.